A2001.8.28
B2001.8.29
C2001.8.30
D2001.8.31
第1题:
储户2006年3月15日存入1年期整存整取储蓄存款5000元,于2007年12月25日支取,应支付客户多少的利息?
(1)2006.3.15~2007.3.15,1年,2.25%
利息1=5000×1×2.25%=112.5元;
应扣利息税=112.5×20%=22.5元;
税后利息1=112.5-22.5=90元。
(2)2007.3.15~2007.8.15,5个月,0.72%
利息2=5090×5×0.72%÷12=15.27元;
应扣利息税=15.27×20%=3.05元;
税后利息2=15.27-3.05=12.22元。
(3)2007.8.15~2007.12.25,130天,0.72%
利息3=5090×130×0.72%÷360=13.23元;
应扣利息税=13.23×5%=0.66元;
税后利息3=13.23-0.66=12.57元;
支付客户利息=90+12.22+12.57=114.79元。
略
第2题:
某储户1998年12月1日存入2年期整存整取定期储蓄存款6000元,于2000年12月11日支取时,其应扣利息税为()元。(四级五级)
A63.18
B63.42
C252.72
D315.90
第3题:
储户于2001年2月28日存入半年期整存整取存款,其到期日期为()。
第4题:
某储户2001年5月29日开户存入一年期的整存整取10000元,到期自动转存,于2002年8月30日支取,支付税后利息194.56元。(三级)
第5题:
某储户于2000年8月31日存入半年期整存整取存款,其到期日期为()。(四级五级)
第6题:
某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。
第7题:
小明在2012年7月8日存入一笔10000元1年期整存整取定期存款,假设年利率为2.5%,1年到期后将全部本息以同样利率又存为1年期整存整取定期存款,到期后这笔存款能取回()元。
第8题:
2001.8.28
2001.8.29
2001.8.30
2001.8.31
第9题:
第10题:
2001.2.28
2001.2.29
2001.2.30
2001.3.1
第11题:
第12题:
第13题:
某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1500元,求到期支取时支付利息多少元?(三级)
1500×6×3.33%÷12=24.975=24.98
略
第14题:
某储户1998年3月7日开户存入半年期的整存整取1500元,约定转存一次,于1999年3月24日支取,原定存期到期利息为31.05元。(三级)
A对
B错
第15题:
某储户1998年3月7日开户存入半年期的整存整取1500元,约定转存一次,于1999年3月24日支取,原定存期到期利息为31.05元。(三级)
第16题:
某储户2003年3月16日存入二年期整存整取定期储蓄存款10000元,于2005年3月16日支取,税后利息是多少?(三级)
第17题:
1998年1月10存入1年期整存整取定期储蓄存款2000元,于1999年2月10日支取,应支付储户多少利息?
第18题:
某储户于1999年11月30日存入三个月整存整取存款,其到期日期为()。
第19题:
储户2002年3月31日存入三个月的整存整取存款,于2002年6月30日支取,利息视同到期计算。
第20题:
第21题:
对
错
第22题:
2000.2.28
2000.2.29
2000.2.30
2000.3.1
第23题:
135
158.4
180
225