计算该酒业公司实际可以抵扣进项税为( )元
A.224467.03
B.77380
C.172400
D.182500
第1题:
2009年12月,某纳税人将2009年1月购人的一台已抵扣过进项税的生产设备改变用途,用于职工福利设施,该设备原值1200万元,已提折旧 100万元,则正确的增值税处理是( )。
A.不必做增值税处理
B.计算不得抵扣进项税187万元
C.计算不得抵扣进项税204万元
D.计算销项税204万元
第2题:
计算该酒业公司本月份应缴纳的增值税合计( )元
A.-15718.54
B.-16271.01
C.16518.25
D.18516.52
第3题:
第4题:
第5题:
第6题:
某房地产公司有一已抵扣进项税额的不动产,现发生非正常损失,已知已抵扣进项税额为420万元,待抵扣的进项税额为280,该不动产净值率70%,据此计算不得抵扣的进项税额为()万元。
第7题:
该批货物视同销售计算销项税额,其进项税额符合条件的可以抵扣
该批货物不计算销项税额,不得抵扣其进项税额
该批货物不计算销项税额,但可以抵扣其进项税额
该批货物视同销售计算销项税额,并且不得抵扣其进项税额
第8题:
未抵扣过进项税额的固定资产用于新项目时也不能抵扣进项税
应在用于新项目的当月开始计算抵扣进项税
可按摊铺机的净值自次月起计算抵扣进项
计算抵扣进项时采用11%的税率
第9题:
490
210
294
196
第10题:
该商场当期可以抵扣的进项税额为9203.54元,销项税额为11504.42元
该商场当期可以抵扣的进项税额为11504.42元,销项税额为13805.31元
该商场当期可以抵扣的进项税额为9203.54元,销项税额为13805.31元
该商场当期可以抵扣的进项税额为11504.42元,销项税额为11504.42元
第11题:
该企业此项业务不能抵扣进项税
该企业此项业务2016年9月可抵扣进项税30万元
该企业此项业务2016年9月可抵扣进项税12万元
该企业此项业务2017年9月可抵扣进项税12万元
第12题:
220
260
200
510
第13题:
计算该酒业公司应向税务机关缴纳消费税( )元
A.224467.03
B.304467.03
C.314467.03
D.237341.17
第14题:
该酒业公司实际可以抵扣进项税为( )元。
A.224467.03
B.77380
C.1 72400
D.1 82500
第15题:
第16题:
第17题:
某酒业公司(增值税一般纳税人)向某农场购买酿酒用小麦2000公斤,支付价款5000元。根据规定,该酒业公司准予抵扣的进项税额为()元。
第18题:
850
260
500
650
第19题:
原材料成本为148.5万元
购入原材料可抵扣的增值税进项税额为23.2万元
购入原材料可抵扣的增值税进项税额为22.1万元
原材料成本为149.6万元
第20题:
该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×13%=364000(元)
该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×(1-10%)×13%=327600(元)
该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=4500×9%=405(元)
该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=3000×9%=270(元)
第21题:
该商场当期可以抵扣的进项税额为11623.93元,销项税额为14529.91元
该商场当期可以抵扣的进项税额为14529.91元,销项税额为14735.90元
该商场当期可以抵扣的进项税额为11623.93元,销项税额为18888.89元
该商场当期可以抵扣的进项税额为14529.91元,销项税额为21794.87元
第22题:
在建工程的金额为20000元
在建工程的金额为23400元
增值税进项税额应转出
增值税进项税额已经抵扣,因此不处理
增值税计入“应交税费——应交增值税(进项税额转出)”科目
第23题:
11532.73
19648.73
17232.73
17532.73