5.81
6.99
6.15
5.62
第1题:
A、5.81
B、5.99
C、5.15
D、5.62
第2题:
某公司2001年度向其主管税务机关申报应纳税所得额3万元,全年实现销售收入净额6500万元,扣除了业务招待费26.5万元。该公司2001年度应缴纳企业所得税为( )。
A.0.81万元
B.0.99万元
C.2.31万元
D.1.89万元
第3题:
某集体企业2006年实现利润总额为80万元,其中“营业外支出”列有通过市政府向某受灾地区捐款10万元。企业申报2006年企业所得税时,申报的纳税调整前所得、纳税调整后所得、应纳税所得额分别为100万元、110万元和115万元。2007年5月税务机关进行稽查调增销售收入20万元。根据现行企业所得税规定,税务机关在稽查时对该项捐款允许扣除( )万元。
A.3
B.3.3
C.3.45
D.3.9
第4题:
第5题:
第6题:
2014年某企业为小型微利企业,下列法正确有()。
第7题:
2014年某居民企业实现产品销售收入1000万元,其他业务收入300万元,债务重组收益50万元,发生的成本费用总额1200万元,其中公益性捐赠支出25万元。假定不存在其他纳税调整事项,2014年度该企业应缴纳企业所得税()万元。
第8题:
5.81
6.99
6.15
5.62
第9题:
企业年应纳税所得额低于10万元(含10万元)时,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税
该企业为核定征收方式缴纳企业所得税的企业,暂不适用小型微利企业适用税率
该企业可向主管税务机关申请印制冠名普通发票
该企业在报送年度企业所得税申报表时,应同时将企业从业人员、资产总额情况报税务机关备案
第10题:
A公司的实际纳税所得额为2000万元
A公司的实际纳税所得额为2900万元
A公司的实际纳税所得额为3080万元
A公司的实际纳税所得额为3500万元
第11题:
177.13
168
172
164
第12题:
15
25
30
37.5
第13题:
某公司2009年度取得利润总额10万元,其中产品销售收入5000万元,房屋出租收入1500万元,业务招待费26.5万元。假定该公司适用所得税税率为25%,则2009年度应缴纳企业所得税为( )万元。
A.2.5
B.9.13
C.6.53
D.5.15
第14题:
某国有企业,2008年度向其主管税务机关申报应纳税所得额与会计利润相同,均为200万元,其中产品销售收入3000万元,业务招待费26.5万元。假设不存在其他纳税调整事项,该公司2008年度应缴纳企业所得税为()万元。
A.50
B.52.65
C.52.875
D.56.625
业务招待费扣除限额:3000×5‰=15(万元)26.5×60%=15.9(万元),准予扣除15万元。
该公司2008年度应缴纳企业所得税=(200+26.5-15)×25%=52.875(万元) 教材127页
第15题:
某公司为居民企业,2008年度向其主管税务机关申报应纳税所得额与利润总额相等,均为l0万元,其中产品销售收入5000万元,业务招待费26.5万元。假设不存在其他纳税调整事项,该公司2008年度应缴纳企业所得税为( )
A.5.81万元
B.5.99万元
C.5.15万元
D.5.62万元
第16题:
第17题:
某工业企业2014年度应纳税所得额10万元,从业人数80人,资产总额2000万元; 2014年度应缴纳企业所得税()万元。
第18题:
某公司2002年度向税务机关申报应税所得额(会计利润)3万元,经税务机关审核,公司全年实现销售收入总额6500万元,全年实际支付业务招待费26.5万元.除发生的业务招待费用外,其他项目没有问题.根据所给内容回答下列问题(以万元为单位,小数点后保留两位):计算应纳税所得额时,允许扣除的业务招待费用是()万元
第19题:
15万元
20万元
25万元
125万元
第20题:
第21题:
第22题:
5.81
6.99
6.15
5.62
第23题:
100
263
550
213
第24题: