某单位中甲、乙、丙、丁四人自发成立了环卫保护小组。在保护生态环境活动中,因制止他人乱倒生活垃圾与他人发生口角,进而共同殴打他人,后被公安机关查获。对四人殴打他人的行为,公安机关应当()。A.处罚组织者甲B.处罚环卫保护小组C.按四人在殴打他人中所起的作用分别处罚D.处罚该单位的负责人

题目

某单位中甲、乙、丙、丁四人自发成立了环卫保护小组。在保护生态环境活动中,因制止他人乱倒生活垃圾与他人发生口角,进而共同殴打他人,后被公安机关查获。对四人殴打他人的行为,公安机关应当()。

A.处罚组织者甲

B.处罚环卫保护小组

C.按四人在殴打他人中所起的作用分别处罚

D.处罚该单位的负责人


相似考题
更多“某单位中甲、乙、丙、丁四人自发成立了环卫保护小组。在保护生态环境活动中,因制止他人乱倒生活垃圾 ”相关问题
  • 第1题:

    甲、乙、丙、丁四人是好朋友。在某次数学考试中,甲得分最高,丁得分最低。乙、丙、丁三人的平均成绩是70,甲、乙、丙三人的平均成绩是80,甲与丁的成绩总和是156。则四人的平均成绩是( )。

    A. 75. 25
    B. 72.75
    C. 75. 75
    D. 72. 75

    答案:C
    解析:
    分析题干可知,乙、丙、丁三人的总成绩为70×3,甲、乙、丙三人的总成绩为80×3,甲、丁二人的总成绩为156,故70×3 + 80×3 + 156等于四人总成绩的2倍。因此,四人的平均成绩是(70×3 + 80×3 + 156)÷2 + 4 = 75. 75。

  • 第2题:

    甲、乙、丙、丁四人均在某期货公司任职,甲是该公司董事,乙为该公司监事,丙是财务部主任,丁是首席风险官。根据《期货公司董事、监事和高级管理人员任职资格管理办法》,甲、乙、丙、丁四人中,属于该期货公司高级管理人员的有()。

    A.甲
    B.乙
    C.丙
    D.丁

    答案:C,D
    解析:
    根据《期货公司董事、监事和高级管理人员任职资格管理办法》第2条的规定,期货公司董事、监事和高级管理人员的任职资格管理,适用本办法。本办法所称高级管理人员,是指期货公司的总经理、副总经理、首席风险官,财务负责人、营业部负责人以及实际履行上述职务的人员。

  • 第3题:

    某珠宝店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是罪犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四人口供中只有一人是假的。如果以上断定为真,则以下哪项是真的?

    A.说假话的是丁,作案的是丙和丁。

    B.说假话的是甲,作案的是乙。

    C.说假话的是丙,作案的是丙。

    D.说假话的是乙,作案的是丙。


    B 乙和丁的口供矛盾,根据矛盾律,两者必有一假。四人的口供中只有一人是假的,所以,甲和丙的口供是真的。甲的口供真,作案的是丙,再由丙的口供,根据充分条件假言推理的肯定前件式,丁也是作案者。由此断定,丁说假话。

  • 第4题:

    某商场失窃。员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一个作案。”丙说:“我没有作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一个说真话,则可推出以下哪项结论?

    A.甲说真话,作案的是丙
    B.乙说真话,作案的是乙
    C.丙说真话,作案的是甲
    D.丙说真话,作案的是丁
    E.丙说真话,作案的是甲

    答案:A
    解析:

  • 第5题:

    某商场失窃。员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一个作案。”丙说:“我没有作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一个说真话,则可推出以下哪项结论?

    A.甲说真话,作案的是丙。
    B.乙说真话,作案的是乙。
    C.丙说真话,作案的是甲。
    D.丙说真话,作案的是丁。
    E.丙说真话,作案的是甲。

    答案:A
    解析: