多选题中规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。AeSpace HCS 1600BeSpace HCS 2600CeSpace HWR 1600DeSpace WAS 1600

题目
多选题
中规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。
A

eSpace HCS 1600

B

eSpace HCS 2600

C

eSpace HWR 1600

D

eSpace WAS 1600


相似考题
更多“中规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。”相关问题
  • 第1题:

    A、B、C、D四个盒子中依次放有6、4、5、3个球。第l个小朋友找到放球最少的盒子,从其他盒子中各取一个球放入这个盒子;然后第2个小朋友找到放球最少的盒子,从其他盒子中各取一个球放入这个盒子……如此进行下去。当34位小朋友放完后,问B盒子中放有多少个球?( )

    A.4

    B.6

    C.8

    D.11


    正确答案:B

     

  • 第2题:

    黑白两个盒子中共有棋子193颗。若从白盒子中取出15颗棋子放入黑盒子中,则黑盒子中的棋子数是白盒子中棋子数的m(m为正整数)倍还多6颗。那么,黑盒子中原来的棋子至少有( )

    A.121颗 B.140颗 C.161颗 D.167颗

    答案:C
    解析:
    由题意可以得出,193-6=187=11×17,根据11、17均为质数这一特性,要使得黑盒子中的棋子数最少,令白盒子中的棋子数最大=17,则放入后黑盒子中的棋子数=193-17=176,放入前黑盒子中的棋子数=176-15=161。

  • 第3题:

    有金、银、铜三个盒子,有一个硬币藏在其中一个盒子里,三个盒子上各贴着一张纸条,上面的提示分别是:(1)硬币在金盒子中;(2)硬币不在银盒子中; (3)硬币不在金盒子中。这三句话只有一句是真的。根据以上条件,硬币藏在哪个盒子中?
    A.硬币在金盒子中 B.硬币在银盒子中 C. 硬币在铜盒子中 D. 无确切答案


    答案:B
    解析:
    本题属于直言判断的对当关系中的矛盾推理题。题中(1)和(3)是矛盾关系,必有一真一假,则根据“这三句话只有一句是真的”可推得(2)是假的,则知道硬帀在银盒子中。

  • 第4题:

    对于pizza盒子的案例中,下列哪些不是由发明原理得到的创意呢?()

    • A、预先在盒子里加小干燥剂包
    • B、将盒子顶部做成穹顶
    • C、增加透气性,然后将pizza盒放在保温袋中
    • D、制冷型Pizza盒子

    正确答案:A,B,C

  • 第5题:

    中规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。

    • A、eSpace HCS 1600
    • B、eSpace HCS 2600
    • C、eSpace HWR 1600
    • D、eSpace WAS 1600

    正确答案:B,C,D

  • 第6题:

    糖果游戏中,桌子上放着黄、绿、蓝、红四只盒子。 黄盒子上写着:糖果不在蓝盒子 绿盒子上写着:糖果在红盒子或者黄盒子 蓝盒子上写着:糖果在此盒子里 红盒子上写着:糖果在绿盒子里 如果只有一个盒子放了糖果,并且只有一个盒子上写的是真话,则装糖果的是()。

    • A、黄盒子
    • B、绿盒子
    • C、蓝盒子
    • D、红盒子

    正确答案:C

  • 第7题:

    下列属于盒子化约束的是()。

    • A、不支持非盒子化方案的局点按照盒子化方案进行扩容
    • B、小规模盒子化方案,智能报表不提供定制报表业务
    • C、盒子化产品考虑后续扩容等问题,采用的操作系统为Windows
    • D、基于OCX控件开发的坐席客户端用坐席接口服务器MCP

    正确答案:A,B,D

  • 第8题:

    TSAPI方案用到了哪个盒子()。

    • A、eSpace OBG 1600
    • B、eSpace HIS 2600
    • C、eSpace HWR 1600
    • D、eSpace WAS 1600

    正确答案:A

  • 第9题:

    单选题
    猜糖果游戏中桌子上放着黄绿蓝红色四个盒子,黄色的盒子上写着:糖果不在蓝盒子中 绿色盒子上写着:糖果在红盒或黄盒中 蓝色盒子上写着:糖果在此盒子中 红色盒子上写着:糖果在绿盒中 如果只有一只盒中装了糖果并且只有一只盒子上面写了真话,则装了糖果的盒子是()。
    A

    黄盒

    B

    绿盒

    C

    蓝盒

    D

    红盒


    正确答案: B
    解析:

  • 第10题:

    填空题
    盒子的浮动用()属性,盒子的定位用()属性。

    正确答案: float,position
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    多选题
    大规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。
    A

    eSpace HCS 1600

    B

    eSpace HIS 1600

    C

    eSpace HWR 1600

    D

    eSpace WAS 1600

    E

    eSpace MCP 1600


    正确答案: D,B
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    单选题
    糖果游戏中,桌子上放着黄、绿、蓝、红四只盒子。 黄盒子上写着:糖果不在蓝盒子 绿盒子上写着:糖果在红盒子或者黄盒子 蓝盒子上写着:糖果在此盒子里 红盒子上写着:糖果在绿盒子里 如果只有一个盒子放了糖果,并且只有一个盒子上写的是真话,则装糖果的是()。
    A

    黄盒子

    B

    绿盒子

    C

    蓝盒子

    D

    红盒子


    正确答案: C
    解析: 本题是真假推理题。“只有一个盒子放了糖果,并且只有一个盒子上写的是真话”,意思是只有一个盒子上写的话为真,其他为假。从四句话中可以看出黄盒子与蓝盒子的话是矛盾的,所以它们中有一个说的为真,绿盒子和红盒子的话必为假,即糖果一定不在红、黄、绿盒子里,只能是蓝盒子。

  • 第13题:

    10个相同的盒子中分别装有1—10个球,任意两个盒子中的球数都不相同,小李分三次,每次取出若干个盒子,每次取出的盒子中的球数之和都是上一次的3倍,且最后剩下一个盒子。剩下的盒子中有多少个球?

    A.9
    B.6
    C.5
    D.3

    答案:D
    解析:
    第一步,本题考查其他杂题。
    第二步,设第一次取出的球数之和为x,则第二次为3x,第三次为9x。最后剩下的盒子球数为y。
    第三步,所有球的数字之和为1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55。则有x+3x+9x+y=55,化简为13x+y=55。
    第四步,使用代入排除法,只有D项y=3代入,解得x=4,满足题意。

  • 第14题:

    如果绿茶装在2号盒子中,白茶没有装在1号盒子中,则黑茶装在哪个盒子中?

    A.1号
    B.3号
    C.4号
    D.5号

    答案:A
    解析:
    分析题干。
    (1)黄茶装2号或者4号;
    (2)白茶装3号→绿茶装5号;
    (3)红茶装在1号或者2号盒子中,当且仅当黑茶装在5号盒子中。即只有黑茶装在5号,红茶才装在1号或3号,翻译为:红茶装1号或2号→黑茶装5号。
    如下图,如果绿茶装2号,那么根据条件(1),黄茶装4号。白茶不装1号,假如白茶装3号,那么绿茶装5号,与题干条件矛盾,所以,白茶装5号。根据条件(3),黑茶不装5号,红茶不装1号和2号,所以红茶装3号,黑茶装1号。A项正确。

    故正确答案为A。

  • 第15题:

    糖果游戏中,桌子上放着黄、绿、蓝、红色四只盒子,黄盒子上写着:糖果不在蓝盒子里。绿盒子上写着:糖果在红盒子或者 黄盒子里。蓝盒子上写着:糖果在此盒子里。红盒子上写着:糖果在绿盒子里。如果只有一个盒子里放了糖果,并且只有一个盒子上 写的是真话,则装了糖果的盒子是( )。

    A 、 黄盒子 B 、 绿盒子 C 、 蓝盒子 D 、 红盒子


    答案:C
    解析:
    只有一个盒子里放了糖果,并且只有一个盒子上写的是真话,意思是只有一个盒子上的话是真的,其他是假的。所以,黄盒子和蓝盒子是矛盾 的,所以它们中有一个说的为真话,绿盒子和红盒子的话是假的。所以糖果只能在蓝盒子里。

  • 第16题:

    以下关于盒子模型描述正确的是()

    • A、标准盒子模型中:盒子的总宽度=左右margin + 左右border + 左右padding + width
    • B、IE盒子模型中:盒子总宽度=左右margin + 左右border + width
    • C、标准盒子模型中:盒子的总宽度=左右margin + 左右border + width
    • D、IE盒子模型中:盒子总宽度= width

    正确答案:A

  • 第17题:

    盒子化组网分为哪几个方案()。

    • A、微型盒子化方案
    • B、小规模盒子化方案
    • C、中规模盒子化方案
    • D、大规模盒子化方案
    • E、TSAPI盒子化方案

    正确答案:B,C,D,E

  • 第18题:

    eSpace HCS 2600盒子安装包含了下列哪几个组件()。

    • A、CTI
    • B、IVR
    • C、MCP
    • D、WAS

    正确答案:A,B,C

  • 第19题:

    大规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。

    • A、eSpace HCS 1600
    • B、eSpace HIS 1600
    • C、eSpace HWR 1600
    • D、eSpace WAS 1600
    • E、eSpace MCP 1600

    正确答案:B,C,D,E

  • 第20题:

    B737飞机上配备的两种类型的PBE分别是()

    • A、美式白色盒子
    • B、美式绿色盒子
    • C、欧式白色盒子
    • D、欧式绿色盒子

    正确答案:B,C

  • 第21题:

    多选题
    下列属于盒子化约束的是()。
    A

    不支持非盒子化方案的局点按照盒子化方案进行扩容

    B

    小规模盒子化方案,智能报表不提供定制报表业务

    C

    盒子化产品考虑后续扩容等问题,采用的操作系统为Windows

    D

    基于OCX控件开发的坐席客户端用坐席接口服务器MCP


    正确答案: B,C
    解析: 暂无解析

  • 第22题:

    单选题
    年终总结晚会上,有这样一个节目,桌子上有七个盒子,盒子里可能装有现金、钻石、黄金、支票中的一个或者多个,每个盒子上都写着一句话。第一个盒子:有些盒子里没有现金。第二个盒子:第四个盒子里有钻石。第三个盒子:所有的盒子里都有黄金。第四个盒子:本盒子里无钻石。第五个盒子:有些盒子里没有黄金。第六个盒子:本盒子里没有支票。第七个盒子:所有的盒子里都有现金。老总向员工们介绍,这七句话中有四句是假的,只有猜对的人才能获得该盒子里装的奖品。下列猜测一定正确的是(  )。
    A

    第一个盒子里有现金

    B

    第二个盒子里有黄金

    C

    第四个盒子里有钻石

    D

    第六个盒子里有支票


    正确答案: D
    解析:
    第一个盒子与第七个盒子、第二个盒子与第四个盒子、第三个盒子与第五个盒子互为矛盾关系,必有三真三假。因为共有四句假话,所以第六个盒子上的话必为假,可知,第六个盒子里有支票,因此D项正确。

  • 第23题:

    多选题
    盒子化组网分为哪几个方案()。
    A

    微型盒子化方案

    B

    小规模盒子化方案

    C

    中规模盒子化方案

    D

    大规模盒子化方案

    E

    TSAPI盒子化方案


    正确答案: E,B
    解析: 暂无解析

  • 第24题:

    多选题
    中规模化盒子方案用到了哪几个盒子()。
    A

    eSpace HCS 1600

    B

    eSpace HCS 2600

    C

    eSpace HWR 1600

    D

    eSpace WAS 1600


    正确答案: D,B
    解析: 暂无解析